17:52

В Багратионовском районе отремонтируют 1100 квадратных метров дороги

  1. Новости
В Калининградской области начался сезон ремонта дорог. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе регионального правительства, 12 мая представители управления дорожного хозяйства проконтролировали качество выполнения текущего ремонта асфальтобетонного покрытия дорог в регионе.
 
Одной из точек, где побывали дорожники с проверкой, стала дорога Луговое — Нивенское — Садовое — Богатово в Багратионовском районе. На трассе протяжённостью 36 км запланирован ямочный ремонт на площади 1100 кв. м. Общая стоимость работ — более 700 тысяч рублей.
 
"Характер разрушений на данном участке дороги говорит о том, что нагрузки от грузовых автомобилей больше, чем дорога способна выдержать, поэтому появляется сетка трещин, которая впоследствии может превратиться в яму. Мы не стали ждать, когда это случится, и запланировали ремонтные работы, которые сейчас выполняют бригады подрядчиков", — рассказал начальник отдела эксплуатации, ремонта и содержания автомобильных дорог управления дорожного хозяйства Калининградской области Анатолий Колесник.
 
По его словам, работы по содержанию дорог регионального значения выполняются в рамках трёхлетнего контракта с 2015 по 2018 год.
 
Дорожники обследуют покрытие по всей сети областных автодорог, отмечают дефекты и определяют порядок ремонта.
 
Как сообщили в управлении дорожного хозяйства, начиная с прошлого года дорожные предприятия провели в области текущий ремонт 330 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия, установили около трёх тысяч дорожных знаков, установили и заменили более 5,5 тысячи погонных метров барьерного ограждения.