14:22

В Калининграде появятся подземные парковки под стадионами, Северным вокзалом и рынком

  1. Новости
Изучая опыт других городов, администрация Калининграда пришла к выводу, что в областном центре не хватает места для обычных парковок, поэтому в перспективе нужно будет сооружать подземные паркинги под крупными плоскостными сооружениями. Об этом было заявлено в среду, 13 апреля, на заседании горсовета, сообщает пресс-служба совета.
 
Такие парковки могут появиться под стадионами "Трудовые резервы" на ул. Горького и "Красная звезда" на Московском проспекте, на территории Северного вокзала и Центрального рынка, площади Василевского. Кроме того, рационально будет задействовать пространство под новыми мостами и путепроводами. 
 
Депутаты приняли решение рекомендовать горадминистрации создать рабочую группу по организации, развитию и функционированию системы единого парковочного пространства. В неё вошли председатель комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса Олег Мигунов и депутат Александр Пятикоп. Основная задача рабочей группы  - понять, сколько необходимо платных и бесплатных парковок и где они должны размещаться.