17:06

Водитель, ты судак: автомобилисты поворачивают из среднего ряда, а инспектор не обращает на это внимания

  1. Новости
Калининградский портал Клопс.Ru продолжает проект "Водитель, ты… судак". Все мы ежедневно сталкиваемся с автохамами на дорогах: они лезут без поворотников, пересекают сплошные, заезжают на тротуары и со свистом, едва не сбивая людей, проносятся по пешеходным переходам. Клопс.Ru предлагает калининградцам внести свою лепту в оздоровление дорожного движения в городе.
 
В последнее время калининградские водители стали часто поворачивать со среднего ряда с проспекта Мира на улицу Брамса. На видеозаписи, присланной в редакцию Клопс.Ru, видно, как целый ряд водителей совершает поворот налево со средней полосы. За всем этим наблюдает сотрудник ГИБДД, который на эти действия водителей никак не реагирует.

Ранее на этом перекрестке уже случались ДТП с участием водителей, которые поворачивали с трамвайных путей, и тех, кто совершал маневр из среднего ряда.
 
Присылайте нам на адрес auto@klops.ru фото и видео с регистраторов, наглядно демонстрирующие нарушения автомобилистами правил. Все материалы будут уходить в ГИБДД.