18:41

В Багратионовске внедорожники застревают в грязи на недоделанной центральной улице (фото)

  1. Новости
Жители Багратионовска с конца прошлого года не могут проехать по главной городской магистрали – улице Калининградской из-за недоделанной вовремя дороги. В грязи застревают даже полноприводные внедорожники. Некоторые водители бросают машины прямо на проезжей части – всё равно угнать нереально. Об этом Клопс.Ru сообщил читатель Клопс.Ru Алексей.
 
По его словам, в январе дорогу пытались выровнять, но сейчас ремонтники всё бросили и ушли.  
 
В администрации Багратионовска редакции сообщили, что подрядчик не успел выполнить вовремя все работы до наступления холодов и дождей и ремонт перенесли на 2016 год.
 
По словам врио главы администрации Виктора Вобликова, в октябре 2015 года подрядчик ООО "Промстройнедра" начал ремонт улицы. На одной части дороги планировалось переложить брусчатку, на другой – провести капитальный ремонт и обустройство тротуара. Однако до окончания контракта, срок которого заканчивался в декабре, работы завершить удалось лишь частично – переложили брусчатку и сделали тротуар, асфальт на оставшейся части дороги так и не положили.
 
Как поясняет Вобликов, подрядчик посыпал щебнем верхний слой, строительная техника регулярно выравнивает покрытие, но если в мороз это помогало, то сейчас уже нет. Закончить работы строителям не позволяют погодные условия. По его словам, дорогу заасфальтируют как только будет установлена нормативная температура.
 
"Деньги на реконструкцию были выделены из регионального бюджета. Как только будет возможно, всё будет завершено", - заверяет Виктор Вобликов.
 
По его словам, подрядная организация за срыв сроков будет наказана финансово.