12:50

Как дороже продать автомобиль?

  1. Новости
Как дороже продать автомобиль? - Новости Калининграда

Рано или поздно каждый водитель решает заменить своего старого "железного коня" на более современный и мощный автомобиль. Именно в этот момент многие автолюбители думают о том, как же продать авто подороже.

Как продать старый автомобиль по высокой цене?

Вне зависимости от того, по какой именно причине вы решили продать свой автомобиль, мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут вам сделать это с большей выгодой для вас:

1.  Презентабельный внешний вид авто

Все мы прекрасно понимаем, что, в первую очередь, как говорится, «встречают по одежке». То есть если вы выставите на продажу грязное транспортное средство, то шансов на то, что оно кого-то заинтересует, будет намного меньше, чем в том случае если потенциальные клиенты увидят чистую, недавно отполированную блестящую машину.


Кроме того, стоит отметить, что перед продажей автомобиль нужно не только помыть, но и в случае необходимости провести мелкий ремонт. Ведь различные неисправные мелочи тоже могут отпугнуть потенциального покупателя или приведут к тому, что он попросит вас немного «сбить» цену.

2. Лобовое стекло


Как правило, первое, что бросается в глаза, после общего внешнего вида – это лобовое стекло. Поэтому если на нем есть заметные трещины, ухудшающие обзор, перед продажей авто его лучше заменить, так как в противном случае цена на ваш автомобиль существенно снизится.

3. Покрышки средства передвижения

Специалисты тоже советуют менять перед продажей старые изношенные покрышки. И связано это с тем, что по неравномерному износу резины можно судить о том есть ли у авто какие-то значительные неполадки. К примеру, если с одной стороны покрышка немного стерта, то это может свидетельствовать о том, что у машины есть проблемы с рулевой системой или с сход-развалом колес.

4. Объявление о продаже

В объявлении о продаже необходимо указывать только правдивую и точную информацию, ведь в случае, если вы соврете, потенциальный покупатель при осмотре авто быстро раскроет ваш обман и скорее всего вообще откажется от такой покупки. Кроме того, необходимо дополнить объявление несколькими фото вашего авто.


При этом стоит отметить, что фотографии обязательно должны быть хорошего качества и на них автомобиль должен предстать что называется «во всей красе». Поэтому лучше всего сделать снимки с разных ракурсов и постараться «отобразить» на них достоинства своего «железного коня».

5. Обращение в специализированную фирму.

Есть так же фирмы,  которые проводят выкуп автомобилей в Москве по выгодным для автовладельца ценам. Mokkoauto.ru - это специализированный ресурс, где вам помогут определить рыночную стоимость авто, предложить помощь по продаже или окажут услугу выкупа авто, быстро, качественно и удобно.