12:14

После реконструкции на мосту на ул. Суворова будет больше полос

  1. Новости
Проезжая часть моста на улице Суворова в Калининграде после реконструкции увеличится до трех полос. Об этом сообщил Александр Ярошук, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
"Проект реконструкции готов, смета проверена. В проекте бюджета 2016 года на ремонт путепровода по ул. Суворова предусмотрено более 80 млн рублей. Новый мост будет трехполосным, для инженерных сетей — водовода, теплотрассы, кабельных сетей, которые здесь проходят, планируем строить отдельную эстакаду, по аналогии с эстакадой на Аллее Смелых", — сказал глава Калининграда.
 
В ближайшее время планируется разместить заявку на аукцион по выбору подрядной организации для проведения ремонтных работ на путепроводе. К подготовительным работам подрядчик должен будет приступить в середине декабря текущего года, а непосредственно к самому ремонту — в январе 2016-го. Как объяснил глава города, с момента начала ремонта путепровода для автомобилей он будет закрыт полностью.
 
"Мы отремонтируем последний мост из того наследия, о котором я говорил. Терпеть неудобства в связи с закрытием моста на ул. Суворова придется около года. Иначе невозможно проводить его ремонт. Так же было и с путепроводом на Аллее Смелых. После ремонта там практически новый мост, с более широкой проезжей частью. И на Суворова за счет выноса инженерных сетей тоже хотим расширить проезжую часть до трех полос. Это серьезно улучшит дорожную ситуацию для работников завода "Янтарь", других предприятий и для всех жителей Балтрайона", — сообщил Александр Ярошук.