15:05

Ярошук назвал новую дату начала ремонта моста на ул. Суворова

  1. Новости
Мост на Суворова начнут ремонтировать в январе. Такое заявление сделал глава Калининграда Александр Ярошук во время ВК-конференции с участниками сообщества Клопс.Ru.
 
"Мы должны завершить этот объект к концу 2016 года. Если протянем с началом работ до весны, то мы однозначно не успеем закончить к этому сроку. При этом подчеркну: строителям не придётся простаивать в зимние месяцы. Чтобы приступить непосредственно к реконструкции моста, нужно всё для этого подготовить. Там сотни тонн булыжника, свай, арматуры нужно убрать, чтобы начать работы с самим путепроводом. Поэтому строители встретят Новый год и возьмутся за ремонт. С путепроводом на ул. Суворова мы сделаем так же, как с мостом на Аллее Смелых: инженерные коммуникации вынесем на отдельную эстакаду, а сам путепровод сделаем трёхполосным. Горожанам придётся немного потерпеть, но в итоге мы получим ещё один очень важный и нужный городу объект, практически новый мост", — сказал Александр Ярошук.
 
Также калининградцев во время онлайн-общения с главой города интересовали новая транспортная схема и организация движения общественного транспорта. В том числе было высказано сомнение, что не все перевозчики обрадуются грядущим переменам.
 
"Конечно, многих частников эти перемены заставят или  уйти из сферы пассажирских перевозок, или полностью поменять своё отношение к делу, к используемому транспорту, к своему персоналу. Сегодня некоторые живут и не тужат, руководствуются принципом: хочу — еду, хочу — нет, хочу — ремонтирую маршрутки, хочу — не ремонтирую. В результате мы играем с безопасностью пассажиров! Надо наводить порядок. С введением новых правил для всех перевозчиков эти игры закончатся", — подчеркнул глава города.
 
Ранее мэр говорил о том, что ремонт моста начнётся в декабре 2015 года.