19:07

Улицу Литовский вал временно сделают односторонней

  1. Новости
С 3 октября на неделю изменится схема организации дорожного движения на улице Литовский вал в  Калининграде. В той части улицы, к которой примыкает строящаяся кольцевая развязка, с 3 по 10 октября будет введено одностороннее движение.
 
В пресс-службе мэрии уточнили, что одностороннее движение вводится на участке улицы Литовский вал от улицы Пионерской до 9 Апреля. Там будут установлены необходимые ограждения и дорожные знаки в соответствии со схемой организации движения транспорта.
 
Также на неделю будут внесены изменения в маршруты городского пассажирского транспорта общего пользования.
 
Автобусы большого класса маршрутов №№ 28, 29, 37, 45 будут двигаться по улицам Черняховского и 9 Апреля, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, проспекту Московскому и далее по маршруту. В обратном направлении по улице Литовский вал – по обычному маршруту.
 
Автобусы малого класса маршрутов №№ 80, 78 будут направлены по улицам Черняховского, 9 Апреля, Фрунзе, Литовский вал и далее по маршруту. В обратном направлении по улице Литовский вал – по обычному маршруту.
 
Администрация Калининграда приносит свои извинения за возникшие временные неудобства и просит жителей города отнестись с пониманием к необходимости обеспечения безопасности дорожного движения в районе производства строительно-монтажных работ.