23:31

Трассу Калининград – Нестеров открывают после обрушения пешеходного моста

  1. Новости
Трасса Калининград – Нестеров, которая из-за обрушения надземного моста около кардиоцентра в посёлке Родники была перекрыта, в ближайшее время будет снова доступна для проезда автомобилей. А пока сотрудники ГИБДД выставили патрульные машины около въезда в город, в районе мотеля "Балтика", и за пять километров в другую сторону.
 
Сейчас к месту аварии подгоняют два крана: один военный – из Гвардейска, второй из Калининграда. Многотонниками планируют поднять конструкцию и освободить дорогу для проезда.
 
Как сообщил "Клопс.Ru" начальник строительного управления ЗАО "ВАД" Николай Евсюков, ЧП произошло из-за "самопроизвольного вскрытия кузова". 
 
"Переход очень серьезно поврежден. Мы заинтересованы в том, чтобы быстро исправить ситуацию. Ночью трасса будет точно открыта", – сообщил Николай Евсюков.
 
Напомним, самосвал с поднятым кузовом ехал в сторону Калининграда. Как утверждает сам водитель, он не заметил этого. По предварительным данным, кузов задел конструкцию моста, в результате чего передняя часть вместе с кабиной отлетела на 300 метров вперед, а кузов подняло вверх. Часть моста обрушилась. 
 
В 2010 году произошла похожая ситуация на Приморском кольце. Водитель самосвала "Мерседес", выгрузив песок, забыл вернуть кузов в исходное положение. Машина начала движение и вскоре зацепилась поднятым кузовом за дорожный информационный щит. Водитель не пострадал, хотя из вставшего на дыбы грузовика ему пришлось выбираться очень осторожно.