21:57

Возле кардиоцентра в поселке Родники рухнул пешеходный мост (дополнено, видео)

  1. Новости
В Калининграде в районе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии рухнул надземный пешеходный мост. Как стало известно "Клопс.Ru", ЧП произошло около 9 часов вечера. По предварительным данным, никто не пострадал.
 
Как сообщил заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей, причиной обрушения стал грузовик МАН, который проехал под мостом с поднятым кузовом. По предварительным данным, кузов задел мост, в результате чего кабина самосвала отлетела на 70 метров вперед, а кузов подняло вверх. Часть моста обрушилась. 
 
По словам Вячеслава Кочубея, незадолго до аварии дальнобойщики сигнализировали водителю МАН, пытаясь сообщить ему о поднятом кузове, однако тот не реагировал.
 
Сейчас на место происшествия выехали дорожные службы и "Скорая". Водителя грузовика, который сломал колено и получил ушиб головы, в ближайшее время отправят на медосвидетельствование. Есть подозрение, что он пьян.
 
Движение автомобилей на этом участке сейчас перекрыто − от въезда в город в районе мотеля "Балтика". 
 
Глава региона Николай Цуканов, узнав о случившемся, заявил, что лично приедет на место происшествия.
 
"На место выехал представитель ВАДа Николай Евсюков. Через 1 ч. 40 мин. прилечу, съезжу лично", - написал Цуканов в своем Твиттере.