13:24

Обрушившийся в Калининграде мост не закроют для пешеходов

  1. Новости
Движение пешеходов по мосту, который во вторник вечером разрушил грузовик МАН, не закроют. Как сообщили "Клопс.Ru" в компании "Севзапуправтодор", которая является собственником федеральной трассы, специальная комиссия обследует сооружение.

"Если мост будет признан опасным, его будет ждать реконструкция. Вообще сооружение соответствовало всем стандартам безопасности, но, конечно, не было рассчитано на боковой удар грузовика", − уточнил специалист компании "Спецмост" Сергей Афанасьев.

По его словам, надземный переход без сомнения выдержит вес людей, однако им стоит быть осторожнее.

Инцидент произошел во вторник, 25 ноября, около 9 часов. 30-летний водитель, находившийся за рулем многотонного грузовика МАН, ехал из поселка Липовка Гвардейского района, где автомобиль находился на ремонте. Он не заметил, что кузов на его автомобиле поднят, в результате кузов зацепил мост. 30-летний водитель автомобиля получил травмы. По данным полиции, мужчина был абсолютно трезв и имеет достаточно большой опыт управления большегрузным транспортном - около 12 лет.
 
Отметим, что пешеходный мост был сдан в эксплуатацию только в августе этого года.  На новой федеральной трассе планируется установка еще нескольких подобных сооружений.