13:49

Подростки сломали сидения на трибунах стадиона в Гусеве

  1. Новости
3 июня группа подростков устроила дебош на гусевском городском стадионе.
 
Парни и девушки пришли поиграть в футбол. Часть из них села на трибунах, другие начали гонять мяч на основном поле, что запрещено. Сторож сделал замечание и пригрозил вызвать полицию. В отместку подростки сначала решили поиграть со сторожем в салочки, а потом начали крушить трибуну.
 
- Обычно мы переживаем за сохранность пластиковых сидений, когда идет футбольный матч, - говорит  директор стадиона Елена Иванова. - Болельщики, выплескивая эмоции, стучат по ним так, что некоторые не выдерживают. Тут же подростки крушили спинки сидений руками и ногами. А потом сбежали.
 
В итоге 19 сидений были сломаны. Сейчас руководство стадиона в экстренном порядке закупает новые, так как уже в это воскресенье, 8 июня, состоится матчевая встреча гусевских взрослой и юношеской команд по футболу.        
 
Стадион в Гусеве давно уже стал меккой для любителей утренних и вечерних пробежек. По словам Елены Ивановой, гусевцы даже обращались в прокуратуру с жалобами на то, что стадион рано закрывается и люди не могут потренироваться здесь после работы. Поэтому в последнее время расписание изменилось: ворота стадиона открываются в 6.30 и закрываются в 23.00.
 
- Единственно о чем мы просили посетителей, - говорит Елена Иванова, - не бегать по основному полю, где проходят игры чемпионата области по футболу, и не ломать сиденья на трибунах.
 
На стадионе есть еще одна поляна, баскетбольная площадка, две беговые дорожки, тренажеры. Содержание основного футбольного поля в порядке выходит в копеечку.