13:53

Полиция отменила план "Перехват"- пропавшего инкассатора еще разыскивают

  1. Новости

Региональная полиция отменила план "Перехват", введенный в Калининграде из-за поисков инкассатора Михаила Журавлева. Как сообщили корреспонденту "Клопс.Ru" сотрудники регионального УМВД, оцепление с городских дорог сняли сегодня еще в 8 часов утра.

План "Перехват" объявили в 2 часа дня, 11 февраля: на всех дорогах, ведущих к выезду из Калининграда, дежурили вооруженные полицейские. Сотрудники правоохранительных органов проверяли все выезжающие из города автомобили. Из-за этого на выездах из города образовались многокилометровые пробки. Кроме того, были усилены наряды транспортной полиции в аэропорту "Храброво" и на железнодорожных вокзалах.

Однако полицейская операция успехом не увенчалась: по "горячим" следам задержать инкассатора не удалось. Сейчас поиски подозреваемого Михаила Журавлева продолжаются.

Напомним, в понедельник, 11 февраля, приблизительно в 12.00, сотрудник инкассаторской организации "Инкахран" Михаил Журавлев похитил 20 миллионов рублей. Мужчина привез в головной расчетно-кассовый центр Центробанка РФ деньги одного из калининградских банков, предназначенные для сдачи для обработки и зачисления на корреспондентский счет. После этого мужчина скрылся с мешком, в котором находилась наличность. Бывшие коллеги Михаила Журавлева утверждают, что молодой человек был недоволен зарплатой.