12:59

В пос- Васильково подросток бросил гранату- четверо пострадавших

  1. Новости

В поселке Васильково от взрыва гранаты пострадали четыре подростка. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в дежурной части отдела полиции по Гурьевскому району.

"Взрыв произошел около 20:00 в лесопарковой зоне поселка. Один из подростков бросил гранату, от взрыва пострадали он сам и еще три подростка 1994 и 1995 годов рождения. Всех их доставили в Центральную городскую больницу", – пояснил дежурный полиции.

Он отметил, что сильно пострадал 18-летний виновник ЧП, бросивший гранату.

"У него осколочные ранения рук, ног, плеча. Ему делали операцию. Остальные несовершеннолетние из больницы были отпущены домой", – уточнили в дежурной части.

Очевидцы происшествия написали об этом случае в комментариях к новостям на странице "Клопс.Ru" в социальной сети "ВКонтакте".

"Мой парень там живет и в этот момент он был в 20 метрах от взрыва. Он слышал как парень крикнул: "Граната!" У моей подруги шок, все ее друзья, кто там были, сейчас в больнице", – написала Анастасия. Позже Анна написала, что "эту гранату бросал Рома, он вчера в 11.45 умер, ещё в реанимации лежат Саша Каверин и Серёга".