18:54

В Пионерском сосновый бор переоборудуют в парк за 2-3 млн-

  1. Новости

В Пионерском сосновый бор, который находится вдоль берега Балтийского моря, переоборудуют в парк за 2,3 млн. рублей. Проект реконструкции глава Пионерского Римма Сагаева представила на заседании местного Общественного совета.

Как сообщает газета "Новости Пионерского", в парке появятся выложенные тротуарной плиткой дорожки, которые станут, в том числе, частью велосипедного маршрута. Вдоль них появятся скамейки и урны, а также сделают освещение. Кроме этого, на территории парка установят велопарковки, на обустройство которых город выиграл грант.

Также в сосновом бору установят детскую площадку и площадку для волейбола. Вдоль обрыва разместятся несколько так называемых смотровых площадок, на которых желающие смогут готовить шашлыки на своих мангалах, тем более что такая практика уже существует.

Сосновый бор должен стать местом размещения скульптур. Какие это будут фигуры, пока не решено, однако существует зарубежный опыт, когда в общественных местах, парках, скверах свои работы выставляют современные мастера малых форм. Ориентировочная стоимость работ составляет около 2,3 млн рублей.