13:25

Мост на ул- Ал- Смелых полностью демонтируют- ремонт продлится весь 2013 год

  1. Новости

Ремонт моста на ул. Ал. Смелых начнется в октябре 2012 года с работ по переносу магистрального газопровода над железнодорожными путями. Через полгода начнется реконструкция самого путепровода, сообщил на интернет-конференции "Чиновник он-лайн" и.о. председателя комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин.

"На этом участке железной дороги – очень интенсивное движение, поезда идут каждые 20 минут. Поэтому подрядчику придется согласовывать "окна" с РЖД, этот этап запланировали в 6 месяцев. Параллельно с этим начнем работы по реконструкции самого моста", – сообщил А. Крупин.

По его словам, путепровод будет полностью демонтирован, а затем построен заново. Строители возведут абсолютно новые конструкции.

"Весь 2013 год эта магистраль точно будет закрыта, и жителям придется искать объездные пути", – добавил А. Крупин.

Напомним, работы по реконструкции моста на Аллее Смелых, планировалось начать в конце апреля 2011 года. Затем, по сообщению пресс-службы горадминистрации, срок перенесли на 14 января 2012 года, на настоящий момент работы так и не начались. По мнению КЖД, ремонт моста на ул. Ал. Смелых в Калининграде затягивается из-за некачественно проведенного проектирования МКУ "ГДСР".