17:46

До конца 2013 года мост на Аллее Смелых будут ремонтировать по ночам

  1. Новости

В Калининграде началась реконструкция моста на ул. Аллее Смелых. На первом этапе за пределы путепровода вынесут газопровод, и только затем приступят к ремонту самого моста, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации.

Вынос газопровода будет вестись по ночам:

"Сейчас идет согласование проекта работ с "КЖД". В связи с тем, что путепровод расположен над федеральной магистралью, составы по которой проходят один раз в полчаса, в дневное время проводить работы невозможно. Поэтому "окна", которые предоставляет железная дорога, будут с 20.00 до 06.00, в эти промежутки времени подрядчик будет работать в непосредственной близости от железной дороги", − сказал заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

По его словам, при детальном изучении конструкций путепровода были выявлены новые дефекты, поэтому проект сейчас проходит корректировку. После чего он будет направлен на повторную экспертизу.

"С предыдущим проектировщиком ведутся судебные разбирательства за некачественно выполненное проектирование", − добавил Артур Крупин.

Реконструкцию моста планируется начать в конце 2013 года.

 

Работы по ремонту путепровода на Аллее Смелых планировалось начать в конце апреля 2011 года. Затем срок перенесли на 14 января 2012 года. По мнению КЖД, ремонт моста на ул. Ал. Смелых в Калининграде затягивается из-за некачественно проведенного проектирования МКУ "ГДСР".