10:29

КЖД- Ремонт моста на ул- Ал- Смелых в Калининграде затягивается

  1. Новости

Ремонт моста на ул. Ал. Смелых в Калининграде затягивается из-за некачественно проведенного проектирования МКУ "ГДСР". Об этом сообщает пресс-служба КЖД, уточнив при этом, что информация, распространяемая СМИ о том, что по вине РЖД ремонт моста затягивается на 6 месяцев – не соответствует действительности.

По информации пресс-службы КЖД, проектировщик – МКУ "ГДСР" – в течение двух лет вносит изменения в проект переноса газопровода высокого давления с моста на ул. Ал. Смелых. Еще 23 сентября 2011 года железная дорога утвердила проект в части касающейся железнодорожной инфраструктуры, однако "из-за некачественно проектирования, документ после этого несколько раз корректировался самим заказчиком – "ГДСР".

"В результате последний вариант был предоставлен для согласования РЖД только в минувший четверг, 5 июля 2012 года. Очередной проект содержит значительные изменения в плане обустройства пешеходного перехода на газопроводе эстакады и переустройства фундамента", – сообщает пресс-служба КЖД, резюмируя: "таким образом, причиной затягивания проведения работ по реконструкции моста по улице Аллея Смелых является некачественно проведенное проектирование".

Напомним, работы по реконструкции моста на Аллее Смелых, планировалось начать в конце апреля 2011 года. Затем, по сообщению пресс-службы горадминистрации, срок перенесли на 14 января 2012 года, на настоящий момент работы так и не начались.