10:00

19 сигарет в сутки: калининградцы стали больше курить

  1. Новости
19 сигарет в сутки: калининградцы стали больше курить   - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / Архив Клопс
Александр Подгорчук / Архив Клопс

Каждый шестой курильщик в Калининграде признался, что стал дымить чаще. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob.

В исследовании приняли участие курящие и экономически активные жители Калининграда. Их доля от общего числа горожан составила 23%.

Не собирается отказываться от сигарет каждый девятый. Мужчины, которые дали такой ответ, курят в среднем по 19 раз в день, женщины — по 17. Те, кто задумывается о вреде никотина, курят по 8-13 сигарет в сутки, а планирующие бросить — по 10 . 

Нарколог заявил, что замена сигарет на вейп, даже если жидкость для него не содержит никотина, это самообман, который наносит здоровью ещё больший вред.