14:12

Мэрии Калининграда придётся отвечать по уголовной статье за пожар на Артиллерийской

  1. Новости
Пожар тушили около 10 часов | Фото: ГУ МЧС по Калининградской области
Пожар тушили около 10 часов. Фото: ГУ МЧС по Калининградской области

После пожара в общежитии на Артиллерийской в Калининграде региональный СКР возбудил уголовное дело о халатности чиновников администрации. Об этом «Клопс» рассказал знакомый с ситуацией источник. 

«Уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Калининграда возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства")», — сообщил источник.

Дело возбуждено по поручению председателя следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Расследованием занимается региональный СКР.

Пожар в трёхэтажном доме с мансардой на ул. Артиллерийской в Калининграде произошёл в субботу, 18 марта. Сгорели квартиры верхнего этажа, несколько семей остались без крова и вещей. Людям предложили переехать в маневренный фонд, большинство погорельцев отказались из-за плохих условий. Подробности в материалах «Клопс».