15:47

На ремонт подвала и подъездов горевшего дома на Артиллерийской в Калининграде выделят 40 млн рублей

  1. Калининград
Пожар в марте 2023 года | Фото: архив «Клопс»
Пожар в марте 2023 года. Фото: архив «Клопс»

На ремонт подвала и подъездов горевшего дома на улице Артиллерийской, 36-38 в Калининграде выделяется 40 миллионов рублей из областного бюджета. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок. 

Согласно техническому заданию работы проведут «в помещениях общей долевой собственности, которые не являются частями квартир и предназначены для обслуживания более одного помещения в доме».

В подвале отремонтируют стены и пол, установят стальные двери, пластиковые окна и приведут в порядок потолок. В подъездах дощатые полы заменят на плитку, укрепят и покрасят стены, установят перегородки с дверями и остеклением, заменят окна и отремонтируют потолки.

Победитель тендера начнёт работу уже в середине месяца. Сейчас в доме на Артиллерийской делают крышу и ремонтируют инженерные сети. На эти цели из областной казны выделили 47,8 миллиона рублей. Об этом также сообщается на сайте госзакупок.

Пожар в трёхэтажном доме с мансардой на ул. Артиллерийской в Калининграде произошёл в субботу, 18 марта. Сгорели квартиры верхнего этажа, несколько семей остались без крова и вещей. Людям предложили переехать в манёвренный фонд, большинство погорельцев отказались из-за плохих условий. После пожара региональный СКР возбудил уголовное дело о халатности чиновников администрации.