13:20

Транспортная группа Fesco хочет приобрести в Петербурге терминал для морской линии в Калининград

  1. Новости

Транспортная группа Fesco хочет приобрести собственный контейнерный терминал в Санкт-Петербурге. Об этом, ссылаясь на председателя совета директоров компании Андрея Северилова, пишет ТАСС.

«Мы договорились с Бронкой [о судозаходах новой линии на маршруте Deep Sea]. Сейчас мы уже работаем на Бронке. Из Бронки уже ходят наши собственные каботажные линии Бронка — Калининград, собственно мы продолжаем сотрудничество с этим терминалом. Рассматриваем в том числе возможное приобретение собственного контейнерного терминала в Петербурге», — рассказал Северилов.

Fesco ранее запустила регулярные перевозки грузов по морю из Санкт-Петербурга в Калининградскую область. Рейсы будут осуществляться раз в неделю.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Ей принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка».

В феврале сообщалось, что на морскую линию Балтийск — Санкт-Петербург вышел ещё один контейнеровоз.