11:43

«По прилёте обстановка напугала меня»: органист Жан-Пьер Стайверс рассказал, чем запомнился Калининград в 90-х

  1. Новости
«По прилёте обстановка напугала меня»: органист Жан-Пьер Стайверс рассказал, чем запомнился Калининград в 90-х - Новости Калининграда | Фото: скриншот с видео YouTube
Фото: скриншот с видео YouTube

Всемирно известный голландский музыкант, победитель множества конкурсов Жан-Пьер Стайверс рассказал, чем ему запомнился Калининград в 90-х. В интервью «Известиям» органист поделился впечатлениями о первом визите в Россию.

«Это было в 1999 году, я тогда участвовал в Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева. Перед поездкой многие друзья предостерегали меня: «Будь осторожным, это же Россия!» Естественно, в те годы аэропорт Калининграда был куда менее красивым, чем сейчас. И по прилёте обстановка немного напугала меня. Но стоило пообщаться с людьми и глубже погрузиться в ситуацию — как я полюбил Россию! И возвратившись домой, поделился своими положительными впечатлениями с одной из местных газет», — рассказал музыкант.

Жан-Пьер Стайверс добавил, что готов переехать в Москву. Он считает Россию второй родиной и не собирается отказываться от гастролей по стране.