13:41

«Постоянно вскакивает, беспокойный»: врач из Коммунарки рассказал о состоянии фигуриста Костомарова после ампутаций и комы

  1. Новости

Фигурист Роман Костомаров пришёл в сознание после медикаментозной комы. Ему постоянно вводят успокоительные препараты. Состояние спортсмена врачи оценивают как тяжёлое, но стабильное. Об этом пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на портал Prozvezd.info и источник в Коммунарке.

«Роман сейчас в сознании, его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Он без массивной седации, периодически ему вводят для обезболивания и успокоения пофол (препарат для внутривенной анестезии — прим. ред.). Роман постоянно вскакивает, беспокойный, поэтому ему вводят пофол. Пока новые операции не планируются. Его состояние стабильное», — сообщил врач больницы, в которой проходит лечение спортсмен.

По словам медика, рядом с Костомаровым постоянно находится его жена — фигуристка Оксана Домнина. «Сейчас её переодели в форму медсестры, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания», — уточнил специалист.

Ранее сообщалось, что врачам удалось стабилизировать состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова.