10:42

В Калининграде и Гурьевске учеников двух школ вывели на улицу после сообщений о минировании — очевидцы (обновлено)

  1. Новости
Дети у школы №21 | Фото: очевидец
Дети у школы №21. Фото: очевидец

Ученикам двух школ Калининградской области пришлось покинуть здания после сообщений о минировании. Об этом «Клопс» рассказали очевидцы.

ЧП произошли утром в пятницу, 10 февраля. По словам мамы ученика школы №21 в Калининграде, дети провели на улице около 40 минут, потом вернулись на занятия. 

«Сын позвонил, сказал, что пришло сообщение о минировании. Их вывели на улицу, слава богу, они успели взять с собой вещи», — рассказала Аурика. 

По словам очевидцев, к школе подъехали полицейские. 

Гурьевских гимназистов отправили по домам. «Поступило сообщение, что заминировано здание. Детей отправили по домам, ждут службы», — сообщила местная жительница Юлия.

Обновлено в 11:05

Как сообщили «Клопс» очевидцы, поступило сообщение о минировании школы №9 в микрорайоне им. Космодемьянского. По словам учеников, во время второго урока раздалась пожарная тревога. Детей отпустили домой.

Машина полиции у здания школы №21  | Фото: очевидец
Машина полиции у здания школы №21. Фото: очевидец

Обновлено в 11:15

«По поводу гурьевской гимназии. Дети провели на улице 40 минут, не все были одеты, у многих вещи, рюкзаки и телефоны до сих пор находятся в классах. Пока неизвестно, когда можно будет забрать. Позже подъехали школьные автобусы, чтобы дети могли зайти и погреться, дожидаясь родителей», — рассказали очевидцы.

Обновлено в 12:35

Очевидцы поделились подробностями эвакуации в гимназии города Гурьевска.

«Забирал своего ребёнка домой. С территории гимназии был только один выход, и он был наполовину открытый. Огромная толпа детей, родителей пробиралась через этот узкий проход. Кто будет отвечать, если в следующий раз в панике случится давка?» — рассказал собеседник «Клопс».

«В Гурьевске эвакуировали все школы», — добавила местная жительница Дарья.

Детей и педагогов школы № 57 в Калининграде эвакуировали из-за сообщения о минировании. Ученики даже не успели взять с собой портфели.