15:58

Житель Гусева 20 раз ударил ножом знакомого, который звал его на работу в Санкт-Петербург

  1. Новости

В Гусеве местный житель пришёл в гости к знакомому и 20 раз ударил его ножом, тот умер на месте. Об этом «Клопс» сообщили в региональном СКР, а также источник в правоохранительных органах. 

Вечером 22 января к 50-летнему жителю Санкт-Петербурга, приехавшему в Гусев навестить мать, пришёл его давний приятель. Во время застолья приезжий стал уговаривать 57-летнего друга поехать с ним в Питер, пообещав устроить в охранное предприятие. Тот отказался, сославшись на слабое здоровье. Мужчины поссорились и подрались, гость накинулся на хозяина с ножом.

Шум и крики услышали живущие по соседству, они принялись стучать в дверь, но никто не открывал. Тогда женщины выключили в подъезде рубильник, надеясь, что из квартиры кто-то выйдет. Когда появился окровавленный мужчина, соседки в страхе убежали и позвонили в полицию. Нападавший сидел в подъезде и ждал, когда приедет наряд. Мужчину задержали, ему предъявили обвинение в убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В региональном СКР пояснили, что подозреваемый отказался давать показания. Следствие ходатайствует перед Гусевским судом о заключении горожанина под стражу. Допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления.