21:00

Между Калининградом и Питером начнёт курсировать почтовый вагон ускоренной доставки

  1. Новости

Между Калининградом и Санкт-Петербургом будет курсировать почтовый вагон ускоренной доставки. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».

«Почта России совместно с Федеральной пассажирской компанией запустила почтовый вагон, который будет доставлять корреспонденцию и посылки по магистральному маршруту Санкт-Петербург — Калининград. Согласно расписанию, вагон будет ходить один раз в неделю в составе поезда № 79/80», — говорится в сообщении.

Вагон вмещает в себя около 2 тысяч отправлений. Он будет доставлять их из Санкт-Петербурга и других субъектов Северо-Западного региона. 

«Почта России заинтересована не только в поддержке коммуникаций между отдалёнными территориями нашей страны, но и в сокращении сроков доставки почтовых отправлений. Ранее почтовый груз доставлялся в самый западный город России через Москву. Теперь время ожидания посылки из Санкт-Петербурга сократится минимум в полтора раза», — подчеркнул директор Макрорегиона Северо-Запад «Почты России» Дмитрий Серебренников.

В декабре 2022-го стало известно, что «Почта России» планирует разрешить близлежащим кофейням, розничным магазинам и складам маркетплейсов принимать посылки в доставку.