15:02

«Почта России» планирует приобщить близлежащие магазины и кофейни к приёму посылок

  1. Новости

«Почта России» планирует разрешить близлежащим кофейням, розничным магазинам и складам маркетплейсов принимать посылки в доставку. Такую информацию опубликовали на сайте компании в понедельник, 5 декабря.

Для сотрудничества есть несколько условий: заведение находится в 500 метрах от почты, а его владельцы закупили ноутбук, принтер и весы. Предполагается, что таким образом компания уменьшит нагрузку на отделения, а партнёры смогут зарабатывать на дополнительных услугах:

«В зависимости от количества принятых отправлений почта будет выплачивать агентское вознаграждение — до 15% от стоимости доставки. Партнёры смогут принимать посылки по самым популярным тарифам. Компания будет забирать их ежедневно, если в течение дня клиенты оставили больше пяти посылок. В остальных случаях — через день».

«Посылки неделями лежат на сортировочной станции» — о такой тенденции калининградцы рассказывали «Клопс» в соцсетях. «Почта России» с жалобами согласилась и пообещала улучшить ситуацию. Мы рассказывали о причинах задержек.