13:47

Розница сможет конкурировать с барами: калининградский бизнес поддержал закон о продаже спиртного до 23:00

  1. Новости

Региональный бизнес поддержал закон о продаже спиртного с 9:00 до 23:00. Об этом, ссылаясь на заместителя гендиректора «Spar-Калининград» Алексея Елаева, пишет «Business FM Калининград» в понедельник, 16 января.

«Мы поддерживаем инициативу, потому что она хоть в какой-то степени уравняет права розничных магазинов и мест разлива алкогольной продукции общественного питания, которые сейчас никаким образом не ограничены по времени торговли алкогольной продукцией. И к тому же это направлено на исправление ранее допущенной ошибки при принятии закона об ограничении времени торговли алкогольной продукции, которая как показала оценка фактического воздействия, не привела к тому результату, на который рассчитывал вносивший инициативу субъект правозаконодательной инициативы», — отметил бизнесмен. 

На прошлой неделе сообщалось, что в Калининградской области предлагают продлить продажу алкоголя. Планируется, что запрет на торговлю спиртного будет действовать не с 21 часа до 11 часов, а с 23:00 до 09:00.