13:31

В Минобороны РФ прокомментировали ракетные удары по Украине 14 января

  1. Новости

Вооружённые силы России в субботу, 14 января, нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«14 января 2023 года нанесён ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута», — заявил он.

В Минобороны России также отметили, что штурмовые отряды войск РФ с подразделениями Воздушно-десантных войск продолжили развивать успех в направлении северных окраин города Артёмовска (ДНР) и железнодорожной станции Соль.

«На донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с подразделениями Воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа развивали успех в направлении северных окраин города Артёмовска Донецкой Народной Республики и железнодорожной станции Соль», — сказал Конашенков.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что служба безопасности Украины готовит провокацию в Харьковской области, чтобы обвинить Россию в создании дефицита продовольствия.