15:09

В школах Советска и Балтийска создадут федеральные инновационные площадки

  1. Новости
В школах Советска и Балтийска создадут федеральные инновационные площадки - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Советске и Балтийске создадут федеральные инновационные площадки. Министерство просвещения РФ утвердило список из 47 организаций, на базе которых школьники смогут изучать IT-инжиниринг, финансовую грамотность, проводить физические эксперименты, заниматься урочной и внеурочной деятельностью. Документ опубликован на сайте ведомства.

Площадки предложат программы повышения квалификации для педагогов, в том числе по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В советском лицее №10 основное внимание будет уделяться IT-инжинирингу: моделированию образовательной среды и использованию новых технологий. В лицее №1 Балтийска займутся эффективными технологиями интеграции основного и дополнительного образования, сетевого взаимодействия с учреждениями профессионального образования и предприятиями региона для реализации программ предпрофильной и профильной подготовки.

В конце декабря 14 муниципалитетов Калининградской области получили новые школьные автобусы.