16:16

Врачи рассказали, как пиво влияет на половую жизнь мужчин

  1. Новости

В пиве содержится «поставщик продуктов», который помогает образованию женских половых гормонов, а сам напиток «гасит» мужские. Об этом рассказали врачи в Telegram-канале регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. 

«"Пивной животик" — это не так безобидно. Ведь чем больше у мужчины живот, тем меньше у него мужских половых гормонов. Теряется либидо (половое влечение), и теряется детородная функция, причём очень серьёзно», — добавили врачи. 

Если употреблять напиток в больших количествах или регулярно, в организме могут начаться сбои: «мужской» тестостерон вырабатывается хуже, а вместо него вы пополните запас «женских» эстрогенов. Вместе эти процессы «угнетают мужскую половую функцию и грозят импотенцией».

Специалисты утверждают, что внешность мужчины, который любит пригубить пиво с друзьями, начнёт формироваться по женскому типу: лишние калории пойдут в область живота, бёдер, грудных желёз. 

«Принято считать, что пиво очень калорийно и поэтому способствует увеличению жировых запасов. На самом деле по калорийности оно близко к молоку. Живот растёт из-за того, что напиток пробуждает аппетит», — отмечают доктора. 

Зачастую пенное сопровождается закусками: сухарями, рыбой, копчёностями, которые и становятся основной причиной ожирения. 

Спиртное вредит организму, а в сочетании с лекарствами может быть смертельно опасным. Врачи рассказали, почему нельзя мешать алкоголь и таблетки.