15:25

В Калининграде выбирают нового подрядчика по благоустройству Соммера

  1. Новости

В Калининграде начались торги по выбору нового подрядчика для благоустройства улицы Соммера. Информация об аукционе размещена 8 декабря на сайте госзакупок.  

Подрядчик благоустроит территорию по улице Генерала Соммера (третий этап — от Иванникова до Севастьянова). Максимально город готов выделить на работы 42,2 миллиона рублей. В результате улучшений на улице появятся велосипедные дорожки и велопарковки «Арка», пешеходные тротуары уложат плиткой, установят фонари, скамейки и урны для мусора. Подрядчик проведёт работы по озеленению территории: высадит кустарники, деревья, живые изгороди и газоны. 

На выполнение задания даётся 240 дней. Аукцион пройдёт 20 декабря. 

Сорвавший ремонт сквера на Соммера подрядчик не вернул аванс и не заплатил штраф, идут разбирательства. В горсовете Калининграда предложили привлечь священника, чтобы снять сглаз с чиновников и сдвинуть с мёртвой точки ремонт скверов. Власти заключили соглашение с ООО «Гала Строй» в марте. На тротуары, велодорожки, освещение и другие работы город готов потратить 42,4 миллиона рублей. Что будет на обновлённой Соммера, читайте в материале «Клопс»