17:08

Мылась в душе, а сын ушёл: мама 6-летнего мальчика рассказала, как тот оказался один в магазине

  1. Новости

В Калининграде нашлась мама мальчика, которого накануне вечером заметили в продуктовом магазине на Батальной. «Клопс» удалось задать женщине несколько вопросов. 

Собеседница рассказала, что живёт неподалёку, сыну шесть лет. Вечером она пошла в душ, а ребёнок оделся, нашёл ключ, отпер дверь и убежал. 

«Он же везде лазает! Я искала его у соседей и знакомых. А на следующий день мне сказали, что он был в магазине, и я приходила туда», — женщина добавила, что ребёнок не разговаривает. 

Мать отказалась объяснить, почему она сразу не обратилась в правоохранительные органы. «Я уже связалась с полицией, и мне дали адреса, куда нужно ехать, я тороплюсь», — быстро распрощалась собеседница. 

В магазине подтвердили, что женщина приходила к ним днём во вторник и искала ребёнка. 

«Она была встревожена, я почувствовала от неё запах корвалола. На вид ей лет 30-35, выглядит прилично, не похожа на асоциальную или пьяницу. Мы рассказали ей, как всё было, что ребёнка забрали в больницу, и посоветовали звонить в полицию», — рассказала сотрудница торговой точки. 

Вечером 28 ноября в калининградском магазине нашли маленького мальчика, который в одиночестве бегал по залу. Малыш грыз печенье и наворачивал круги около прилавков. Взрослых с ним не было. Продавцы сообщили о ребёнке в полицию, мальчика отвезли в детскую больницу.