13:24

Грыз печенье, улыбался и молчал: в калининградском магазине нашли одинокого мальчика лет пяти

  1. Новости

В калининградском магазине нашли маленького мальчика, который в одиночестве бегал по залу. Об этом «Клопс» рассказала сотрудница торговой точки. 

Ребенка заметили в понедельник, 28 ноября, около 19:40. Малыш грыз печенье и наворачивал круги около прилавков. Взрослых с ним не было. 

«У меня аж голова закружилась — он, как юла, бегал по кругу. Мы попытались заговорить, он не реагировал, на вопросы не отвечал. Спрашиваешь что-то, а он глаза отводит», — сотрудница магазина добавила, что ребёнок  улыбался. 

На мальчике были лёгкая курточка, ботинки, штанишки, шапочка, перчатки. Не дождавшись родителей малыша, сотрудники позвонили в экстренные службы. Ребёнка забрала скорая, информацию передали в полицию. 

В региональном УМВД пояснили, что в полицию обратились работники магазина, которые сообщили, что в торговый зал пришёл мальчик без верхней одежды. Поскольку ребёнок был без взрослых, его решили доставить в больницу. 

«Мальчик не разговаривает, его личность сейчас устанавливается. Выясняется также как ребёнок один оказался на улице», — уточнили в пресс-службе УМВД.