13:22

Пространство красоты и обмена опытом: в Калининграде открылся «Бьюти-коворкинг №1»

  1. Новости
Пространство красоты и обмена опытом: в Калининграде открылся «Бьюти-коворкинг №1» - Новости Калининграда

В Калининграде открылось новое пространство для мастеров бьюти-индустрии. Концепция помещения подразумевает разнообразные подвижные зоны, где могут с комфортом расположиться не только специалисты, но и их клиенты. Кроме того, здесь будет удобно провести лекцию или мастер-класс. Об этих и других плюсах «Бьюти-коворкинга №1» расскажем в материале.

Пространство красоты и обмена опытом: в Калининграде открылся «Бьюти-коворкинг №1» - Новости Калининграда

«Коворкинги — это тренд как в мире, так и в России, — объясняет Мария, директор “Бьюти-коворкинга №1”. Мы хотели пойти дальше и создать такое пространство, где помещение будет одновременно стильным и действительно продуманным».

Пространство красоты и обмена опытом: в Калининграде открылся «Бьюти-коворкинг №1» - Новости Калининграда

Чтобы выполнить задуманное, интерьер разрабатывался совместно с консультантами и дизайнерской студией Марата Ахмадиева. В итоге получилось светлое лаконичное пространство, на котором одновременно могут работать до 14 мастеров разных направлений, не мешая друг другу. Есть и открытые зоны, и индивидуальные кабинеты — где, например, будет удобно расположиться косметологу или мастеру педикюра. Каждое рабочее место снабжено одноразовыми расходниками, входящими в стоимость аренды, яркой подсветкой и всем необходимым оборудованием. «Кроме этого у нас есть и помещение для стерилизации инструментов, — добавляет Мария. — А также кухня, где мастера могут спокойно перекусить между клиентами».

Стильный интерьер позволяет не только работать в эстетичной обстановке, но и сделать заметное портфолио начинающему мастеру, да и клиенткам в таком месте обязательно захочется сделать красивое селфи. Но и это не всё: важной целью проекта было создание пространства для обмена опытом и совместного роста. Благодаря тому, что часть рабочих зон в общем зале — передвижные, в «Бьюти-коворкинге №1» можно провести лекцию или мастер-класс. Места хватит целой группе: импровизированный лекторий вмещает 15 слушателей.

Создатели коворкинга видят в проекте большой потенциал: «Сейчас даже немножко не верится, что у нас всё получилось, — делится Елена Смирнова, учредитель. — Безусловно, как и в любом деле, были сложности, но мы не останавливали работу, чтобы открыться вовремя. Сейчас мы к этому относимся как к мелочам, на которых не хочется акцентировать внимание. Мы хотим развивать бьюти-бизнес и помогать начинающим мастерам, чтобы у них было место творить и зарабатывать самостоятельно».

«Всё очень красиво и привлекательно, — подтверждает Виктория, эксперт бренда L'Oréal Professionnel и гость коворкинга. — Появление подобных мест даёт специалисту выбор между арендой кабинета и почасовой работой — такой формат может быть удобнее и выгоднее. Я буду рекомендовать коворкинг тем мастерам, с которыми я работаю».

Торжественное открытие состоялось 24 ноября: коворкинг открыл свои двери всем мастерам ногтевого сервиса и наращивания ресниц, барберам, парикмахерам, визажистам, бровистам и специалистам других направлений бьюти-сферы по адресу ул. Генерала Челнокова, 52. Расположение «Бьюти-коворкинга №1» выбрано так, чтобы до места было удобно добраться и на личном, и на общественном транспорте. А следить за новостями и акциями можно в социальных сетях пространства.

Пространство красоты и обмена опытом: в Калининграде открылся «Бьюти-коворкинг №1» - Новости Калининграда

«Бьюти-коворкинг №1»

  1. Ул. Генерала Челнокова, 52
  2. Онлайн-запись
  3. WhatsApp: +79637382200
  4. vk.com/beauty.coworking1

* Изображенные напитки являются безалкогольными.

На правах рекламы