10:51

Путин призвал нарастить производство и поставки продукции для российской армии

  1. Новости

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить производство и поставки продукции, необходимой российской армии. Об этом в пятницу, 25 ноября, заявил лидер страны на мероприятии к 15-летию «Ростеха». Главу государства цитируют «Известия».

«Необходимо нарастить производство и поставки по всей номенклатуре востребованной продукции. Чётко, качественно, строго в установленные сроки выполнять государственные целевые задания», — сказал он.

По словам президента России, специалистам Минобороны необходимо взаимодействовать с конструкторскими бюро и научными центрами. Активная работа в этом направлении поможет обеспечить нужды армии, а также даст толчок для развития высокотехнологичных сфер.

«Ключевая задача сегодня, задача номер один — сделать всё, чтобы в полном объёме обеспечить потребности Вооружённых сил», — подчеркнул Путин, добавив, что прежде всего в обеспечении нуждаются участники спецоперации по защите Донбасса.

Ранее президент России Владимир Путин поручил разработать в стране государственный информационный ресурс по актуализации документов воинского учёта.