19:54

«Балтика» разгромила «Арсенал» в последнем матче года и установила рекорд десятилетия

Футболисты калининградской «Балтики» разгромили «Арсенал». В Туле последний матч в этом календарном году завершился со счётом 0:5, сообщает корреспондент «Клопс».

Исход противостояния двух кандидатов на повышение в классе решился ещё в первом тайме. Наша команда в финале года оказалась просто на голову выше конкурента. На 21-й минуте счёт в матче открыл Гедеон Гузина, для которого этот мяч стал десятым с июля. Столько боснийский легионер за свою карьеру ещё не забивал в течение одного сезона.

Успех партнёра через шесть минут поддержал другой голеадор Тамерлан Мусаев. Чтобы счёт зафиксировали судьи, пришлось смотреть VAR. Точку поставил Максим Кузьмин на 37-й минуте — 0:3.

В начале второй половины всё тот же Гузина делает счёт совсем неприличным — 0:4, а под занавес Мусаев вколотил пятый гол.

Победа позволила «Балтике» показать рекорд лиги: калининградцы первые за 10 лет на старте выдали серию из 19 матчей без поражений.

Балтийцы уходят на зимний перерыв в роли лидера Первого дивизиона. Следующий матч чемпионата наша команда проведёт уже весной.

Что пожелал балтийцам игрок клуба «Сочи» и главной команды страны калининградец Артём Макарчук, читайте в эксклюзивном интервью «Клопс». Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему не приезжает на матчи «Балтики» в Калининград.