17:20

Валерий Карпин рассказал, почему вызывает в сборную калининградского футболиста Макарчука

  1. Новости
Валерий Карпин рассказал, почему вызывает в сборную калининградского футболиста Макарчука - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин очарован игрой калининградца Артёма Макарчука. Своими наблюдениями наставник поделился с корреспондентом «Клопс» накануне очередного товарищеского матча. 

«Очень меня впечатлил, много положительных качеств: даже тех, которых мы не видели, но здесь увидели. Он их не показывал, потому что играет в клубе больше латераля, бровочника (на другой позиции — ред). Были опасения по игре в обороне, но он полностью оправдывает попадание в состав: скорость, принятие правильного решения, всё хорошо», — сказал Карпин.

Тренер перечислил ещё нескольких игроков, которые также вышли из ФНЛ (ныне Первой лиги), но, по словам Карпина, сам он пока не может просматривать игроков второго дивизиона. Поездкам на матчи, например, в Калининград, мешает его занятость в клубной деятельности. Наставник сборной России также тренирует «Ростов».

Воспитанник калининградского футбола Артём Макарчук дебютировал в сборной России весной почти сразу после перехода из «Балтики» в «Сочи».