11:54

«Понимаете, какая трагедия...»: погорельцев из Советска на время приютила соседка

  1. Новости
Сгоревшая кухня  | Фото: СУ СК России по Калининградской области
Сгоревшая кухня. Фото: СУ СК России по Калининградской области

Семью погорельцев из Советска временно приютила соседка. Об этом «Клопс» рассказала сама Елена. 

Погорельцы снимали квартиру в пятиэтажке. Когда начался пожар, сын Елены побежал на помощь и принёс пятимесячную девочку и полуторагодовалого мальчика. Дети до сих пор находятся у соседей. По словам Елены, горожане привозят вещи для пострадавшей семьи. 

«Я ещё сама не ложилась, не успеваю отвечать на телефон. Самое ужасное, что погиб ребёнок: понимаете, какая трагедия...» — со слезами говорит собеседница «Клопс». 

Жительница Советска Ольга отнесла погорельцам вещи и продукты. По её словам, старшего мальчика пыталась реанимировать скорая, его повезли в больницу, но не спасли. 

«Я живу рядом, частенько видела маму с детьми. Елена сейчас сидит с малышами. Мама с сестрой, видимо, решают какие-то вопросы, связанные с пожаром и гибелью ребёнка», — рассказала Ольга. 

Сообщение о ЧП поступило 23 ноября в 22:30. В «двушке» выгорели кухня и коридор на площади 20 «квадратов». В квартире на четвёртом этаже были мать с тремя детьми и её сестра. Когда начался пожар, женщина смогла вынести пятимесячного и полуторагодовалого малышей, старший сын погиб. Региональный СКР и прокуратура начали проверку.