07:40

Фанаты FIFA и Need For Speed остались без поддержки: разработчик компьютерных игр Electronic Arts полностью покинул РФ

  1. Новости

Компания Electronic Arts, известная своими спортивными симуляторами  FIFA16+, Need For Speed16+, F116+, полностью покинула Россию. Маркетинговый отдел, отвечавший за продвижение продукции в странах СНГ, переехал в Польшу. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к разработчику.

«EA больше официально не представлены в России», — заявил собеседник издания.

«Закрытие представительства в России создаст дополнительные сложности для региональных партнёров компании. Они не смогут оперативно связываться с Electronic Arts и решать возникшие вопросы, связанные с технической поддержкой. В частности если у пользователей возникнут проблемы с уже приобретённой игрой, работой её онлайн-функций, обратиться за помощью в настройке приложения будет не к кому», — считает директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

По мнению эксперта, российские геймеры автоматически лишаться бонусов, полученных в играх.

Американская корпорация Electronic Arts (EA) и Международная федерация футбола (ФИФА) решили не продлевать договор о сотрудничестве, который действовал 30 лет. Последняя совместная версия популярного симулятора игры FIFA выйдет летом 2023 года.