14:53

«С коляской не проехать»: Алиханов ответил на вопрос о плачевном состоянии калининградских тротуаров

  1. Новости
«С коляской не проехать»: Алиханов ответил на вопрос о плачевном состоянии калининградских тротуаров - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде должна быть комплексная программа по ремонту тротуаров. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов во время прямой линии в среду, 16 ноября.  

«Эта проблема — такое ощущение, что есть и есть, её игнорируют. Калининграду надо заняться на системной основе. Не надо ждать, когда мы придём с капитальной реконструкцией на каждую улицу. Некоторые жаловались, что с коляской не проехать, уже [дети] в институт скоро поступят, а мы не занялись до сих пор этой проблемой», — сказал Алиханов.

Губернатор добавил, что обращает внимание на состояние тротуаров при каждой встрече с главой администрации Еленой Дятловой, и вспомнил курьёзный случай. 

«Был в одном из городов основной территории страны и смотрю — весь город переложен красивой плиткой. Едем в такси, и спрашиваю у водителя: а кто владеет производством плитки? Он сказал — дело покойного мэра, но продолжают перекладывать каждый год. Я уже шучу: нам надо завести, кто будет в этом во власти заинтересован. И смех и грех», — сказал Алиханов.

В этом году привели в порядок тротуары на нескольких улицах, планируются такие работы и на Советском проспекте. Как он будет выглядеть, читайте в обзоре «Клопс».