16:19

Дело об убийстве в Малом переулке: 26-летний уроженец Чечни в пылу ссоры из-за девушки выхватил нож

  1. Новости

Стали известны подробности убийства, совершённого в 2008 году в калининградском кафе. О них «Клопс» рассказал источник, близкий к следствию. 

Вечером 16 июня компания калининградцев отдыхала в заведении «Белла» в Малом переулке. Молодые люди познакомились с девушками. Около полуночи в заведение пришёл молодой человек кавказкой внешности — позже выяснилось, что это 26-летний уроженец Чечни. По словам одного из свидетелей, парень стал предлагать потанцевать одной из посетительниц, оказывал ей знаки внимания. Тогда-то между ним и 37-летним калининградцем начался конфликт. 

Мужчина оттолкнул настырного кавалера со словами: «Не подходи к ней больше!» Соперники подрались прямо на танцполе, их разняли. Позже оба снова сцепились в туалете, куда старший пошёл умыться. Как уверяют свидетели, ещё в заведении кавказец достал нож и размахивал им. Разборки продолжались перед кафе, где молодой человек нанёс оппоненту множество ударов ножом в голову, грудь и другие части тела. 

Друзья пострадавшего погнались за нападавшим, но догнать не смогли. Впоследствии мужчина скрылся за границей и был объявлен в федеральный розыск. 

Ранее сообщалось, что мужчина скрывался в Польше, но 6 июня его задержали в Калининградской области. Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») передали в суд. Сейчас обвиняемому 41 год. Свою вину он отрицает.