11:35

Пропавшего в Отрадном постояльца пансионата нашли в Калининграде с травмой головы

  1. Новости

Пенсионера, пропавшего три дня назад из пансионата в Отрадном , нашли в Калининграде с разбитой головой. Об этом «Клопс» рассказала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова. 

72-летнего Владимира Фёдоровича С. искали в Светлогорске. Свидетели сообщали, что видели пожилого человека в Майском проезде возле тоннеля. 

«Вчера мы обошли ближайшие улицы, теплотрассу: нигде его не было. Потом оказалось, что Владимир Фёдорович сел в автобус или на электричку и доехал до Калининграда. Уже ночью нам стало известно, что около 3:00 люди заметили пенсионера у входа в Южный парк с разбитой головой — видимо, он упал. Мужчине вызвали скорую, доставили в областную больницу. Ему наложили несколько швов, но в целом состояние было нормальным. Он сумел назвать свои данные — фамилию и имя, медики вспомнили, что видели ориентировку, позвонили нам. Утром сестра Владимира Фёдоровича приехала в больницу, опознала брата и увезла в пансионат», — рассказала Екатерина Преснякова. 

Накануне в соцсетях появились фотографии пожилого человека, которого вечером нашли на площади Победы. Мужчина говорил, что живёт на ул. Горького. Люди решили, что это тот самый беглец из Отрадного.

«Наши волонтёры на месте выяснили, что горожане вызвали ему такси и отправили старичка домой», — добавила Екатерина. 

Пенсионер ушёл во вторник, 8 ноября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он покидает территорию пансионата. Мужчина был в шлёпанцах и без верхней одежды.