17:52

«Глубина бронирования упала»: эксперты заявили, что калининградцы не спешат брать туры на Новый год

  1. Новости

Жители области не торопятся бронировать туры на новогодние праздники. Об этом, ссылаясь на представителей отрасли, пишет «Business FM Калининград» во вторник, 8 ноября.

«У нас нет активного спроса на новогодние праздники. Глубина планирования на сегодня у нашего туриста — это неделя, максимум две. Люди приходят, и допустим, на пятницу покупают туры. Поэтому у нас глубина планирования точно не Новый год. <...> Мы видим, что есть единичные запросы, единичные продажи, но глобальных продаж на Новый год в нашем агентстве пока, к сожалению, нет», — рассказала исполнительный директор «Турне-Транс Тревел» Наталья Глусцова.

По мнению гендиректора турфирмы «Анюта» Алтынбека Кожахметова, жители области поедут отдыхать, если у них появится уверенность в будущем — хотя бы на месяц вперед. Активные брони начнутся не раньше декабря, считает специалист.

«С перспективой у всех несколько туманно, поэтому глубина бронирования упала. Все к этому достаточно спокойно относятся, я, по крайней мере, точно спокойно, потому что знаю, что Новый год и новогодние каникулы будут заполнены. Но это будет происходить не сейчас, а это будет в декабре, может быть даже во второй половине декабря, буквально за две недели до наступления Нового года», — уверен Кожахметов.

Эксперты рассказали, куда калининградцам сводить гостей из «большой» России.