09:51

Калининградский зоопарк расторгнет с подрядчиком договор благоустройства в районе Руставели — Брамса — Носова

  1. Новости
На фото: участок, где ведутся работы (2020 год) | Фото: «Клопс»
На фото: участок, где ведутся работы (2020 год). Фото: «Клопс»

Калининградский зоопарк расторгнет с подрядчиком договор благоустройства заброшенного участка в районе Руставели — Брамса — Носова. Об этом директор учреждения Светлана Соколова сообщила в интервью «РБК Калининград».

По словам руководителя зоопарка, из-за существующих ограничений возникли проблемы  с доставкой стройматериалов. Многие запланированные на этот год работы уже либо уже выполнили, либо они идут к завершению. 

«Один из проектов, который «подвис», — это благоустройство улицы в границах Шота Руставели — Брамса — Носова, который реализуется за счёт средств программы приграничного сотрудничества. К сожалению, мы вынуждены расторгнуть договор с подрядчиком и будем пересчитывать сметы в новых ценах, потому что договор был заключен в ценах 2020 года. Его нельзя было изменить, и подрядчик сколько мог, строил по старым расценкам, но, в конце концов, был вынужден отказаться от выполнения работ. Деньги у нас есть, надеюсь, что всё-таки, хоть и со значительным отставанием от сроков, но мы завершим работы», — добавила Соколова.

В июле 2020 года сообщалось, что Калининградский зоопарк приступил к благоустройству заброшенного участка в районе Руставели — Брамса — Носова.