08:29

Калининградский зоопарк приступил к благоустройству заброшенного участка в районе Руставели — Брамса — Носова

  1. Новости

Калининградский зоопарк приступил к благоустройству заброшенной территории в районе улиц Руставели—Брамса — Носова. Участок с 1945 года не использовался по назначению, сообщила пресс-служба учреждения. 

На первом этапе будет отремонтировано ограждение вокруг территории. Вдоль ул. Руставели установили временные дорожные знаки, регулирующие движение на время работ. Менять ограждение будут в несколько приёмов, чтобы максимально снизить неудобства для автомобилистов. Работы будут вестись с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме воскресенья. 

Ограждения вдоль мостов со стороны зоопарка и ул. Брамса изготовят из лёгких сетчатых 2D-панелей, чтобы не закрывать обзор прохожим на новый облагороженный ландшафт. Во время капремонта забора вдоль ул. Шота Руставели планируется вырубить 20 деревьев. Взамен здесь будет посажено столько же грабов обыкновенных и куст бузины чёрной.

После того, как территорию почистят и огородят, здесь появятся два входа  —по одному со стороны улиц Руставели и Брамса. Внутри возведут кафе, оборудуют детскую площадку, поставят скамейки, проведут освещение и проложат прогулочные тропинки. 

Калининградский зоопарк приступил к благоустройству заброшенного участка в районе Руставели — Брамса — Носова   - Новости Калининграда | Эскиз с сайта Калининградского зоопарка
Эскиз с сайта Калининградского зоопарка