06:18

В России запустили в продажу iPhone14 с функционалом для других стран

  1. Новости

Российские ретейлеры запустили в продажу iPhone14 с функционалом, свойственным гаджетам других стран, например, смартфоны с разными типами sim-карт. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо».

«Сложившаяся ситуация позволяет ритейлерам предлагать покупателям технологические решения, которые раньше были недоступны для российского рынка, например, те же iPhone c двумя sim-картами. По сути, сейчас сами россияне через спрос определяют, какие характеристики им интересны. Например, у нас в продаже есть iPhone14 с обычной sim-картой — nano-SIM и eSIM, есть вариант только с цифровой SIM-картой, есть модель с двумя физическими nano-SIM», — прокомментировали в компании, уточнив, что гарантийные условия одинаковы для всех смартфонов.

В re:Store подчеркнули, что на сегодняшний день на рынке РФ есть в продаже все модели iPhone, которые представлены на официальном сайте Apple, однако на территории РФ некоторые особенности завезённых телефонов не работают. 

«Так, отключение видеозвонков, которое есть в телефонах для ОАЭ, в РФ не работает — потребители могут осуществлять видеозвонки. Или звук камеры, который щёлкает для японских моделей, нельзя отключить только в том случае, если начать работу с телефоном в Японии. Тогда эта функция будет работать как для японского рынка, если телефон первый раз включён на территории РФ, значит, этот звук можно будет отключить», — пояснили в re:Store.

Компания Apple 7 сентября представила новые смартфоны iPhone14 и iPhone14+.