22:22

iPhone14+: компания Apple представила новый смартфон

  1. Новости
iPhone14+: компания Apple представила новый смартфон - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт компании Apple
Фото: официальный сайт компании Apple

Компания Apple представила новые смартфоны iPhone14 и iPhone14+. Презентация транслировалась на сайте американского производителя гаджетов.

Новые смартфоны оснащены шестиядерным чипом A15. Существенным отличием устройств, продаваемых в США, станет отсутствие слота для сим-карт, они станут виртуальными. Как и представленный накануне флагманский аппарат Huawei, американская трубка получила улучшенную защиту от влаги и пыли, а также более мощную батарейку.

Apple вслед за своими конкурентами объявила о том, что новые смартфоны оснащены возможностями спутниковой связи для экстренных звонков.

Линейку гаджетов из Купертино, которые поступят в продажу 7 октября, дополнят часы Apple Watch — 8, SE и Ultra, а также следующее поколение наушников AirPods Pro.

Цены на устройства премиального сегмента Pro и Pro Max, которые появятся на прилавках магазинов 16 сентября, не изменились 999 и 1 099 долларов соответственно.

В августе компания Apple сообщила о проблемах с безопасностью iPhone, iPad и Mac. Из-за этой проблемы хакеры могут получить полный административный доступ к устройствам.