14:01

В аэропорту Храброво задержали налётчика, который пришёл в Сбербанк с муляжом гранаты

  1. Новости

В Храброво задержали 28-летнего хабаровчанина, который ограбил отделение Сбербанка в Калининграде. Об этом «Клопс» сообщил источник в правоохранительных органах. 

Мужчину задержали в аэропорту Калининграда в понедельник, 10 октября, через несколько часов после налёта на банк. Подозреваемый пытался покинуть область, изменив внешность.

Установлено, что в банк он пришёл с муляжом гранаты и предъявил кассиру записку, что всё взорвёт, если та не отдаст деньги. Сотрудница отдала грабителю 536 тысяч рублей. 

В тот же день задержанного отправили в ИВС. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершённый в крупном размере»).

12 октября по решению Московского районного суда Калининграда обвиняемого поместили в СИЗО до 10 декабря. Постановление суда не вступило в законную силу.

В понедельник, 10 октября, подозреваемый ворвался в маске в отделение Сбербанка на Интернациональной и угрожал взрывом, если ему на отдадут деньги из кассы. Похитителю удалось украсть более полумиллиона рублей